Что выбрать: комплект стиралка и сушка или стиральная машина с сушилкой 2 в 1?

28 Dec 2021

Это вопрос, возникающий у каждой хозяйки. На него нет однозначного ответа. У обоих вариантов есть свои особенности. К примеру, стиральная машина с сушкой занимает меньше места, а сушилка более качественно выполняет поставленные задачи. В статье мы во всем разберемся.

1. Стиральная машина с сушкой - 2 Важные функции

Развешивание белья на веревках – прошлый век. Поэтому все чаще покупатели выбирают устройства с возможностью просушивания одежды. Большим спросом пользуется техника, выпускаемая под брендом Miele. Стиральная и сушильная машина 2 в 1 совмещает в себе две важные функции. Можно постирать джинсы, рубашки, платья и получить все чистое, да еще и практически сухое.



Главная особенность моделей – 2 ТЭНа. Один нагревательный элемент предназначается для подогрева воды, а второй – для нагрева воздуха. Сначала включается режим стирки, и устройство работает по заданному алгоритму. Затем включается другой режим: теплый воздух вбирает влагу и собирается в специальном резервуаре.

Стиралка с сушкой – рациональное решение в том случае, когда нужно сэкономить свободное пространство. Для одного устройства в небольшой квартире легче найти подходящее место, нежели для двух. В большинстве случаев стирально-сушильное устройство прячется на кухне под столешницей. Также возможен вариант, когда бытовая техника размещается в ванной комнате, а верхняя часть корпуса выполняет функции тумбы: здесь располагаются банные принадлежности, уходовые средства. 

2. Принцип работы сушильной машины

Электромеханическая установка, предназначенная для сушки одежды, отличается высокой функциональностью. В таком устройстве предусматривается небольшое количество оборотов. Это важный момент, благодаря которому текстильные изделия не мнутся. С такой же целью барабан сушилки вдвое больше. После завершения процесса одежду не нужно гладить.



Если Вы хотите купить сушильную машину, выбирайте товары проверенного производителя. Это залог долговечности и практичности. Наша компания предлагает сушильные машины из Европы. В частности, речь идет о продукции M!ele. К плюсам немецкой техники относится низкий расход электроэнергии, продолжительный срок службы и энергоэффективность. Во многих моделях предусматривается добавление ароматизатора для свежести, ворсовый фильтр, опция легкого разглаживания и защита от сминания.

Сушильные машины Миле представлены в разных вариантах. Можно выбрать устройство, в котором предусматривается нагрев воздуха и вывод пара на улицу или в вентиляционную систему. Также большим спросом пользуется техника, оснащенная ТЭНом. В таком случае воздух сначала нагревается, а затем обдувает вещи. На завершающем этапе влага попадает в резервуар или в канализацию.

Тепловой насос – еще один вариант. Сушильная машина, цена которой доступная, пользуется спросом. К плюсам такой техники относится низкое потребление электроэнергии и деликатность. Температура воздуха не превышает 40°C, поэтому вещи не подвергаются экстремальной обработке и дольше используются по назначению. Больше информации о бренде можно узнать в конце статьи в обзоре на видео

3. Стиралка с сушкой: плюсы и минусы

В интернет-магазине Skarby представлена продукция ведущих брендов. Если Вам нужна стиральная машина бу с функцией сушки, отдайте предпочтение технике M!ele. Немецкий производитель предлагает устройства, отличающиеся высоким уровнем безопасности, энергоэффективностью, удобством в эксплуатации.


Стиральная машина с сушкой бу – оптимальный вариант для тех, кому важны следующие моменты:

  • экономия свободного места – не нужно искать место для отдельностоящей бытовой техники. Можно купить агрегат с двумя функциями и пользоваться в свое удовольствие;
  • экономия времени и сил – стиральная машина бу из Европы является настоящим помощником. Можно одновременно и выстирать, и высушить одежду. Не нужно все развешивать и ждать, пока высохнет нижнее белье, брюки, рубашки, платья. Это актуально для больших семей и для тех, кто много времени проводит на работе и не успевает выполнять дела по дому;
  • эстетика – больше не придется вывешивать вещи на балкон или выносить на улицу. Все гораздо проще: забросил одежду в стиралку и достал чистую и сухую.

Мы рассмотрели преимущества покупки стиральной машины 2 в 1. А что с недостатками? К минусам относится:

  • небольшой объем – если планируется просушивание вещей, нельзя полностью загружать барабан. Поэтому приходится делать две загрузки;
  • ограниченный функционал – предусматривается всего несколько режимов сушки вещей. По такому параметру стиралка 2 в 1 существенно проигрывает;
  • дополнительный расход электроэнергии – когда включается режим сушки, расход электроэнергии вдвое увеличивается.

4. 5 причин купить комплект стиральная и сушильная машина

Сейчас Вы поймете, почему стиральная и сушильная машина комплект – востребованное решение. Назовем пять преимуществ такого варианта:

  1. Установка сушилки над стиралкой – если в доме мало свободного места, это не проблема. Стиралку и сушилку можно установить в колонну, но обязательно с соблюдением правил эксплуатации.
  2. Множество режимов – предусматриваются разные программы: шерсть, рубашки, джинсы, верхняя одежда, шелк.
  3. Практичность – купить стиральную машину и сушильную гораздо выгоднее: грязная одежда высушивается и выстирывается за несколько часов, в барабан помещается много вещей, бытовая техника в едином стиле удачно вписывается в интерьер.
  4. Возможность освежения вещей – устранение неприятных запахов с помощью специальной опции.
  5. Экономия денег – обеспечивается бережное высушивание рубашек, брюк, нижнего белья. Этим обуславливается продолжительный срок использования вещей. Также сокращаются расходы на химчистку.

5. Что выбрать: стиралку и сушку или стиралку с сушкой

Решайте сами, что Вам больше подходит. Если катастрофически мало места, выберите стиральную машину бу. Если же важна функциональность, не рассматривайте бытовую технику 2 в 1. У нас Вы найдете лучший комплект стиральной и сушильной машины и останетесь довольны покупкой!



Видео Обзор


Роман
Автор статьи

Комментарии (0)

Еще никто не написал комментариев.